Geschäftsstelle

Die SES Geschäftsstelle ist aktuell wie folgt besetzt:

Nils Epprecht

Nils Epprecht
Geschäftsleiter

Tel. 044 275 21 21
Mail: nils.epprecht@energiestiftung.ch
Twitter: @nepprecht

Katja Jent

Katja Jent
Leiterin Finanzen & Fundraising
stv. Geschäftsleiterin

Tel. 044 275 21 21
Mail: katja.jent
@energiestiftung.ch

Reto Planta

Reto Planta
Leiter Administration & Mitgliedswesen

Tel. 044 275 21 21
Mail: reto.planta@energiestiftung.ch

Simon Banholzer

Simon Banholzer
Leiter Fachbereich Atomenergie

Tel. 044 275 21 22
Mail: simon.banholzer@energiestiftung.ch
Twitter: @Simon_Banholzer

Florian Brunner

Florian Brunner
Leiter Fachbereich Klima

Tel. 044 275 21 24
Mail: florian.brunner@energiestiftung.ch
Twitter: @flo_brunn

Felix Nipkow

Felix Nipkow
Leiter Fachbereich erneuerbare Energien

Tel. 044 275 21 28
Mail: felix.nipkow@energiestiftung.ch
Twitter: @FelixNipkow

Valentin Schmidt

Valentin Schmidt
Leiter Kommunikation

Tel. 044 275 21 23
Mail:
valentin.schmidt@energiestiftung.ch
Twitter: @energiestiftung.ch

Tonja Iten

Tonja Iten
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel. 044 275 21 29 
Mail: tonja.iten@energiestiftung.ch